(0432) 610-450
(067) 430-10-00 kyivstar
(073) 430-10-00 lifecell
Система "Умный дом" - фантастический мир чудес и высоких технологий!

       Сегодня, мечта фантастов – Умный Дом, в котором за все функции жизнедеятельности отвечают компьютеры, становится реальностью. Если кратко выразить основные характеристики такого дома, можно обойтись несколькими словами: комфорт, функциональность, и энергоэффективность. Умный Дом приспосабливается к Вашим привычкам и Вы всегда будите себя чувствовать уютно.

      Принцип работы Умного Дома основан на технологии распределенного интеллекта. “Распределенный” - означает, что не требуется центрального компьютера (который в других системах является «Мозгом» дома и отвечает за работу всех функций.) Поэтому, выход из строя процессора может привести к тому, что дом останется неуправляемым. В этой же системе, каждый узел обладает собственным интеллектом. Вместе, они связываются в общую управляемую сеть и обмениваются информацией между собой. Это на порядок повышает надежность (выход из строя отдельного устройства не влияет на работу системы в целом), делает ее гибкой и легко расширяемой.

 

Что умеет Умный Дом?

 
1. Управление освещением.

В современных домах и квартирах - лампочек, люстр, светильников, подсветок и пр. великое множество. Это система позволяет управлять осветительными приборами, не прилагая почти никаких усилий.

2. Управление электроприборами.

Сегодня уже не нужно метаться по всему дому от одного электроприбора к другому, чтобы проконтролировать их работу. Просто воспользуйтесь единой панелью управления системы «Умный Дом», предварительно настроив все приборы на нужный режим работы, или контролируйте их через мобильный телефон.

 

3. Управление климатом.

В умном доме вас всегда ждет прекрасная погода: зимой дом открывает вам теплые объятия и обволакивает уютной негой, а летом дарит нежную свежесть и прохладу. Все, что нужно – это внести необходимые настройки для каждой комнаты, и можно наслаждаться благоприятным климатом в доме круглый год.

4. Управление вентиляцией.

 Чтобы в доме был здоровый микроклимат, необходима надежная система вентиляции - вентиляция с интеллектом. Такая, как в «Умном Доме».

 

5. Умный Домофон.

Домофон в «умном» доме – это не просто кнопка вызова, открывающая и закрывающая дверь. Это целая система с набором жизненно важных для комфортной жизни функций, которая строго следит за порядком и безопасностью и тут же оповещает вас о приходе гостей, где бы вы не находились.

 

6. Универсальный пульт.

Один универсальный пульт, который заменит огромное количество электроприборов и Вам уже не понадобиться иметь к каждому прибору отдельный пульт и постоянно путаться в них, искать по дому.

 

7. Мультирум.

Мультирум – это такая система, которая с одного источника распределяет видео- и аудиосигналы по всем комнатам жилища. Находясь в любой части дома, вы можете слушать музыку или смотреть видео, даже если источник сигнала находится совсем в другой комнате.

 

8. Управление системой полива.

Эта система позаботится о сохранении красоты Вашего сада и  комнатных цветов с помощью автоматического полива «Умный Дом». Она, как внимательный садовник, делает все точно в срок и с особой аккуратностью.

9.Статистика.

Теперь Вам не нужно нанимать экономку, которая контролировала Ваши расходы,  потому что система «Умный Дом» справиться с этой задачей сама.

 

10. Бассейн.

В «умном» доме вы сможете наслаждаться отдыхом в чистом, уютном бассейне, а все проблемы по уходу за ним поручить системе «Умный Дом».

11. Управление Умным домом.

Благодаря современной сенсорной панели, управление «Умным домом» – это не просто обыденная задача, это интереснейший увлекательный процесс, который доставляет максимум комфорта и удовольствия, и он настолько прост, что его быстро освоит даже ребенок.

 

12. Видеонаблюдение.

Мой дом – моя крепость! Каждому из нас хотелось бы, чтобы эти слова полностью соответствовали действительности, и мы могли чувствовать себя защищенными в своем уютном жилище. Нет проблем, если в вашем «умном» доме установлена интеллектуальная система видеонаблюдения.

13. Безопасность.

Вы просыпаетесь, засыпаете и спите всю ночь со спокойной улыбкой, вы всегда уверены в безопасности своего ребенка, даже если вас нет дома, вы с удовольствием отдыхаете в саду, наслаждаясь тишиной, уютом и спокойствием, вы знаете, что ваш дом – действительно ваша крепость. Все это благодаря тому, что «умный» дом оснащен интеллектуальной системой охраны.

14. Голосовое управление.

Как часто бывало так, что вы, спеша к телевизору, забывали выключить лишний свет. С системой голосового управления «Умный Дом», вам не придется отвлекаться на такие мелочи. Теперь наша система сделает это вместо Вас.

 

15. Контроль безопасности.

С «Умным домом» Вы можете не беспокоиться о безопасности Вашего дома где бы Вы не находились. Он, как невидимый дворецкий, «следит» за всем и «учитывает» буквально все мелочи.

 
16.Будильник.

Будильник в «умном» доме разбудит вас: голосом, приятной мелодией, включением телепрограммы или любимого кинофильма. Кроме того, будильник выполнит еще и роль вашего секретаря. Он точно в срок напомнит вам о неотложном деле или занятии. «Умная» система напомнит вам о важных делах голосом или текстом на экране телевизора.

 

17. Автоответчик.

В роли секретаря-помощника выступит и «умный» автоответчик, который тщательно записывает все поступающие звонки и сообщения и сохраняет их в своей памяти, пока вы их не прослушаете.

 

Плюсы системы «Умный Дом»:

  • Все производимое нами оборудование сертифицировано в соответствии с украинскими стандартами (УкрСЕПРО).
  • Высокая надежность.
  • Управление всеми, без исключения, функциями – с одной панели.
  • Изменения и дополнения системы – без ущерба для ее работы.
  • Только лучшие и высококачественные компоненты.
  • Суперсовременные тачскрин-панели фирмы Apple.
  • Идеально вписывается в интерьер.
  • Цена производителя.
  • Любая Ваша фантазия нам под силу!

        Все представленные сценарии поведения Умного Дома — лишь частные примеры тех возможностей, которыми он обладает.  

       Конечная цель создания Умного Дома — сделать дом и жизнь в нем, максимально комфортными и безопасными. Мы ставили перед собой задачу создать дом, который будет служить хозяину, который будет продолжением его и его желаний. Мы создали систему, в которой каждый может выбрать те функции, которые необходимы именно ему.

 

Подробную информацию о системе «Умный дом» можно узнать на этом сайте

Выполненные работы